У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА 1.0.0.748

Сообщение andrey » 24 май 2011, 11:52

Обновлено до версии 1.0.0.748

Версия 1.0.0.748 (бета)
* Реализована WiFi синхронизация как бесплатная альтернатива синхронизации с Облаком (необходимо приложение MLO для ПК версии 3.5.9 или выше)
* Опция подтверждения выхода из приложения
* Оптимизировано использование памяти
* Исправлен вид стартовой страницы на маленьких экранах
* другие исправления и улучшения

Что сейчас в разработке
==========================
Напоминания [ в тестировании ]
Поиск
Улучшение UI
Widget
Рядом
Автоматическая синхронизация
и не только
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение cenayko » 24 май 2011, 12:41

andrey писал(а):
cenayko писал(а):Проекты тоже в задачи не прописываются, путаюсь. У меня без обозначения проекта в имени задачи, бардак страшный.

Есть view "По проектам" - пробовали?

Это что в то-до виде в задачи не будет в скобках имени проекта? Очень не привычно, придется долго привыкать менять привычки и схему. Что бы увидеть вид как на ПК, я должен зайти в Активные действия, выбрать контекст, потом выйти, зайти в По проектам и только там все будет так как мне надо...да, задали вы мне задачку, много менять придется.

И еще, дата в задаче так и останется датой? Я очень сильно привык к сегодня и завтра, что то же переучиваться?

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение cenayko » 01 июн 2011, 12:34

Последняя бэтка, выставляю дату в задаче, галка на связать даты стоит, но все равно приходиться выставлять две даты.

я думаю вы зря сделали такой большой шрифт в имени задачи и мизерный с датой. Очень трудно пользоваться, почти невозможно. Прилагаю слишком большие усилия для понимания даты задачи. Шрифт должен быть одинаковым с цветным выделением даты, как на ПК версии. Пока схема такая как сейчас я с ней подружиться не смогу. А я на МЛО почти с первой версии.

Аватара пользователя
ivento
Сообщения: 1
Зарегистрирован: июн 2011
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение ivento » 05 июн 2011, 13:09

Функция "Рядом" в перспективе. Это будет контекст? Да?

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение andrey » 08 июн 2011, 14:02

cenayko писал(а):И еще, дата в задаче так и останется датой? Я очень сильно привык к сегодня и завтра, что то же переучиваться?

Не нужно переучиваться. Сделаем.

cenayko писал(а):Последняя бэтка, выставляю дату в задаче, галка на связать даты стоит, но все равно приходиться выставлять две даты.

Поправим. Спасибо.

cenayko писал(а):я думаю вы зря сделали такой большой шрифт в имени задачи и мизерный с датой.


Не совсем понял, в каком месте? Можете бать скриншот того, к чему не можите привыкнуть? И на нем пожелания по изменению.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение andrey » 08 июн 2011, 14:04

ivento писал(а):Функция "Рядом" в перспективе. Это будет контекст? Да?


Это будет список дел для текущего размещения (GPS).

В будущем планируем сделать и напоминание для дел привязанных к размещению
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Обновлено до версии 1.0.0.806 - Напоминания!

Сообщение andrey » 11 июн 2011, 12:15

Обновлено до версии 1.0.0.806
* Напоминания! Получите напоминание в области сообщений Андроида даже если MyLifeOrganized не запущен. Отложить или отменить напоминание. Открыть соответствующую задачу в MyLifeOrganized одним кликом.
* Новое окно просмотра задачи с основной информацией. Откройте его из локального меню для задачи или сконфигурируйте открываться по нажатию на задачу
* Окно просмотра задачи сообщает, является ли задача «Активным действием» или «Неактивным действием» (и почему)
* Если задача не имеет подзадач в текущем виде, то окно просмотра открывается при нажатии на задачу
* В окне просмотра задачи вы можете перемещаться по раскрытым в схеме подзадачам.
* Вы можете сменить текущий вид без перехода в начальный экран нажатием на заголовок с именем вида.
* Вы можете менять порядок видов в новом окне выбора вида
* Добавлена возможность перемещения MLO на SD карту
* Обновлен Туториал
* Исправлен force-close при закрытии MLO в некоторых ситуациях
* Исправлена проблема несохранения заметок для новых задач
* Исправлена проблема изменения даты повторяющихся задач
* Другие исправления и улучшения


Что сейчас в разработке
==========================
Widget
Поиск
Улучшение UI
Рядом
Автоматическая синхронизация
и не только!
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Обновлено до версии 1.0.0.827 - Важные исправления

Сообщение andrey » 14 июн 2011, 15:57

Обновлено до версии 1.0.0.827

* Важные исправления к предыдущей сборке 806 и 822.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение cenayko » 25 июн 2011, 07:18

andrey писал(а):Не совсем понял, в каком месте? Можете бать скриншот того, к чему не можите привыкнуть? И на нем пожелания по изменению.

Андрей, не могу я скрин снять, рут нужен. Фотал экран камерой, чет мутное все получается, вечером попробую профессиональной снять дома, может получиться. А по поводу пожеланий...если вы идете на диалог, то я с удовольствие внесу предложения.
1. Схему надо переделывать и быстро, я думаю этот недостаток программы намного важнее чем все остальное вместе взятое. Наглядность схемы, то-до листа просто нулевая. Надо выделять даты, можно цветом шрифта, но я думаю будет лучше если будет как на дескоп версии, привычки великая сила. Если будет еще изменение цвета шрифта схемы, то совсем хорошо. По одежке все-таки встречают, а морда у проги сегодня ужас.
2. При выборе даты нужен календарь, сегодня я выставляю дату так: у меня открыт сторонний календарь, я лезу в него смотрю дату, потом выставляю ее в МЛО, эт о не работа, почему вы не сделала календарь при выборе даты с самого начала, мне не понятно совсем, зачем нужен виджет если такие мучения при работе в схеме...
3. Выпадающие меню при выборе контекста, изменения положения в программе не выходя в главное меню, окно редактирования задачи слишком огромны, на экране помещается список из 6-7 строк, я думаю можно уменьшит хотя бы до шрифта схемы, т.е. что бы шрифт в перечисленных местах менялся бы вместе с изменением шрифта схемы
4. Меню редактирования задачи надо менять, можно сделать с боковыми вкладками, как угодно только не как сейчас, сейчас неудобно. Если вы сможете сделать редактирование задачи по тапам в окне просмотра задачи думаю будет совсем хорошо.
5. Пункта меню "Пропустить текущее повторение задачи" очень не хватает.

пока вроде все, если еще будут идеи отпишусь.

еще о найденном баге
1. Пишешь заметки к задаче, 11 строк все нормально, стоит нажать ввод для написания 12 строки с новой строки, как вся заметка съезжат вверх так что набираемую 12 строку на экране не видно. Если же продолжать писать заметку не пользуясь вводом для новой строки то заметка набирается нормально.

теперь о непонятном:
1. набираю новую задачу с главного окна программы, вижу кнопку Сохранить, ввожу новую задачу с любого другого места программы кнопки Сохранить нет, задача сохраняется через ввод. Логика отсутствую напрочь, надо или так, или этак но только одинаково.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: MyLifeOrganized для Android - открытая БЕТА - релизы

Сообщение edw » 22 июл 2011, 11:29

Обновлено до версии 1.0.0.1014 (beta)
Ждём анонса релиза
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя