У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Дублируются задачи

Обсуждаем работу сервиса синхронизации MLO-Cloud
Автор темы

andrpotapov
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: дек 2012
Поблагодарили: 1 раз

Дублируются задачи

Сообщение andrpotapov » 25 фев 2013, 07:58

Добрый день!
При синхронизации между ПК и андроид происходит дублирование задач. Иногда даже 3 одинаковых задачи появлялись.
А один раз вместо задачи появилась папка с таким же названием как у задачи.

PS: Сделайте пожалуйста автоматическую синхронизацию в фоновом режиме. Уж очень хлопотно синхронизировать в ручную.

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дублируются задачи

Сообщение Alexandra » 25 фев 2013, 11:52

Добрый день
Вы можете прислать точные шаги как воспроизвести проблему, чтобы мы смогли повторить ее локально? Спасибо!

Автор темы

andrpotapov
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: дек 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrpotapov » 25 фев 2013, 12:03

1) Android Sync,
2) PC Sync,
3) android Sync.

Сначала выполнял синхронизацию на телефоне, затем на компьютере и затем снова не телефоне. В результате на телефоне появились дублирующиеся задачи (причем которые были добавлены недавно, с момента предыдущей синхронизации)

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дублируются задачи

Сообщение Alexandra » 11 мар 2013, 12:55

Какой тип синхронизации используете - WiFI или Cloud?

У Вас получается воспроизвести эту ошибку на абсолютно новых файлах десктопа и Андроида (Cloud, если есть)?

Автор темы

andrpotapov
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: дек 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrpotapov » 15 апр 2013, 17:51

Попробовал создать другой MLO файл и все равно недавно продублировались задачи (вместе с контекстами), вот здесь скриншот - Изображение, там же кратко описана причина этого бага.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrey » 22 апр 2013, 05:58

не вижу скриншота с описанием бага
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrey » 22 апр 2013, 06:18

Приветствую,

Давайте разбираться, т.к. подобной проблемы мы не воспроизводили никогда.

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы подробно ( в прошлый раз вы не ответили о типах синхронизации).
1. Вы используете только Cloud Sync?
2. Когда началась проблема? Какая версия MLO на Андроиде была тогда и какая сейчас?
3. Задачи которые дублируются создаются только на Андроиде? Как именно? Виджет?
4. В другой ветке есть Ваш скриншот на котором продублированы все корневые задачи. Как это произошло?
5. Сравните ID продублированных задач - они должны быть разными.Чтобы посмотреть ID задачи:
Меню: Задача->Дополнительно-> Свойства
6. Если создать абсолютно пустой файл на десктопе (без контекстов и задач которые создаются по умолчанию если выбрать эту опцию), синхронизировать его в новый файл на Cloud и с него в новый на Андроиде - сможете ли воспроизвести проблему после этого? Если сможете, ты мы Вам вышлем дебаг версию, чтобы Вы выслали логи и точные шаги.

На данный момент создается впечатление, что это какая-то локальная проблема Вашего устройства или организации синхронизации, т.к. с такой проблемой мы раньше не сталкивалось.

Важно понимать что одинаковые имена задачи не означают для MLO что задачи одинаковые. Поэтому если Вы как то создаете "такую же" задачу, для синхронизации они разные. Например: если Вы через XML или буфер обмена создадите такой же файл с задачами и синхронизируете его с облаком, где лежит первоначальный файл - вы увидите такую же картину с размножением задач, т.к. эти файлы сольются. Именно по этому, например когда Вы забираете из Облака файл данных, ваш локальный файл должен быть перед этим совершенно пустым, иначе файлы сольются вместе.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

andrpotapov
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: дек 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrpotapov » 22 апр 2013, 14:38

1. Да, я пользуюсь только Cloud.
2. Проблемы начались с середины февраля 2013 года, я не могу сказать какая версия у меня стояла на тот момент, но MLO у меня постоянно обновляется, так как телефон постоянно подключен к интернету.
3. Я не знаю где именно дублируются задачи, но могу сказать что некоторое время (около 2х недель) я не пользовался desktop версией и все равно задачи дублировались.
4. Я синхронизировался на desktop версии, после чего вывелось окно примерно такого содержания "много задач было модифицировано, продоложить синхронизацию?". Я нажал "Да", после чего произошло то, что на скриншоте.
5. Да, ID в продублированных задачах отличаются:
{F1E88AB0-0A62-4B08-89BE-069CD1A778F5}
{E276909A-D830-40D7-8290-1C38D258D6D9}
6. Создал пустой файл MLO на desktop версии, затем создал файл синхронизации test , затем синхронизировал его с пустым файлом на android. Мой email, указанный в синхронизации: and..<EMAIL REMOVED>
Последний раз редактировалось andrey 22 апр 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал email из текста сообщения

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrey » 22 апр 2013, 14:56

4. Это как раз и было предупреждение о том, что возможно слились два разных файла или или произошло изменение более чем 40% файла данных. Это является подозрительным и MLO предупреждает перед синхронизацией, чтобы не запортилась база.

5. Если ID разные значит что-то пересоздало задачи с новыми ID а синхронизация уже их слила. Вы точно не восстанавливали ничего из резервной копии или XML? Может через буфер обмена? Может прошивку на телефоне меняли и потом MLO восстанавливался из системного бакапа, например?

6. Попробуйте теперь получить продублированные задачи, получится?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

andrpotapov
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: дек 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дублируются задачи

Сообщение andrpotapov » 22 апр 2013, 19:27

Я менял прошивку на телефоне, но из бэкапа ничего не восстанавливал.
Я не знаю механизм получения дублированных задач, поэтому я не могу их получить.
Прилагаю скриншот к описанной мной выше проблеме (почему то там не отобразился скриншот) с двоением задач, сделанный неделю назад.
Вложения
Screenshot_2013-04-16-07-12-41.png
Screenshot_2013-04-16-07-12-41.png (138.56 КБ) 10896 просмотров


Вернуться в «Сервис синхронизации MLO-Cloud»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя